Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Пожалуйста, подскажите, кто и как выживает? Извините, но я хочу узнать, кто и где работает, совмещая работу и уход за ребенком,  или только сидят дома с ребенком? Потому что я думаю все равно кто работает, им все равно приходиться отпрашиваться с работы, а может кто работает и полдня? Может быть у меня не правильная работа, потому что я даже с ребенком заболеть не могу, мне эти два раза лечения в год в больнице даются с боем. Может поделитесь опытом, кто  и где работает? Наверное мне тоже надо менять работу? https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/629-3.gif

+1

2

У меня тоже работа отнимает очень много времени. Дочка с няней. Но выкроила  для себя обеденный перерыв и дополнительный выходной, что бы чаще общаться с дочкой.  Работу свою очень люблю, и очень сожалею, что придется ее вскоре оставить, У нас выходные воскресенье, понедельник, дополнительным днем взяла субботу, но так как  на субботу приходится очень много мероприятий,( работаю в ДК) то в этот день дочка идет на работу со мной.

+1

3

Натали, мама Ариши, тема непростая, однако...
Я бросила работу, сижу дома с ребенком... Сейчас вот дочь в садик определили, думаю, что и я как-то начну трудоустраиваться, возможно... Хотя мой супруг мне ясно сказал, что все больничные будут на мне и вообще решение всх "детских" вопросов нашей семьи так же на мне и остается...

Отредактировано Vlada (29.05.12 23:09)

0

4

если работаешь на государство- совместить работу и уход- невозможно. Ну, у меня по-крайней мере не получается... если работаешь- чувствуешь себя виноватой, что детей не видишь и не делаешь того, что должен, если  сидишь с детьми- на работе  возникает глубокое непонимание..... дилемма целая  https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/646-5.gif

0

5

После рождения Даши сразу уволилась. Были сомнения, но из-за больничных все-таки для себя решила, что так спокойнее.
Иначе бы дергали и дома, и на работе.
Трудный выбор.

0

6

На основании ст. 10 Федерального закона от 17.12.2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ.

В соответствии с пп. 6 п. 1 ст. 11 Федерального закона № 173-ФЗ в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены ст. 10 Федерального закона № 173-ФЗ, засчитывается период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет.

Однако следует отметить, что периоды, предусмотренные п. 1 ст. 11 Федерального закона № 173-ФЗ, в том числе и периоды ухода за ребенком, засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в ст. 10 Федерального закона № 173-ФЗ.
НАшла в иннете . Кто-нибудь знает о том что нам идет льготный выход на пенсию в 45 лет? И стаж должен тоже идти. Или я не поняла. Кто знает объясните, плиз.

0

7

moe chudo написал(а):

Кто-нибудь знает о том что нам идет льготный выход на пенсию в 45 лет?

На сколько я знаю, есть закон, что выход на пенсию в 45 лет, если ухаживаешь за ребенком-инвалидом то ли до 8 лет, то ли всего 8 лет, но что-то в этом роде есть. Ну и получается, пенсию получаем, там есть добавка 1200 руб. по уходу за ребенком-инвалидом, если ты не где больше не работаешь, значит стаж должен идти, так как эти 1200руб оплачивают как за работу. Я эти 1200 руб. на дочь старшую оформила, так ей теперь идет трудовой стаж.

0

8

Вот и пришла моя очередь оставить работу...  Подскажите пожалуйста что за 1200р, теперь я могу их на себя оформить?? где оформлять??

0

9

Никс написал(а):

Вот и пришла моя очередь оставить работу...  Подскажите пожалуйста что за 1200р, теперь я могу их на себя оформить?? где оформлять??

Сумма составляет - 1680 руб. Оформлять в пенсионном фонде. Берете с собой:1) розовую справку с МСЭ; 2) справку с центра занятости, что не состоите у них на учете, они работают ПН,СР,ПТ - с 10 до 13 и ВТ,ЧТ - с 12 до 15 часов, на 1-ом этаже в окне справок, там быстро, с паспортом; 3) св-во о рождении ребенка; 4) наверное трудовую надо, честно незнаю, так как я на дочь оформляла, а она в школе в 11кл, так мы брали справку со школы. С этих документов копии. Пенсионка работает ПН-ЧТ - с 9 до 16, работают три окна, у них есть перерывы поочередно - с 12 до 13; с 13 до 14. Ну вот вроде и все

+1

10

Натали
спасибо огромное, да так все подробно https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/2841-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/628-3.gif

0

11

а еще надо номер вашей карты или р/счет сбернижки, куда деньги будут переводить

0

12

нам пенсию на карточку переводят, мы ничего не приносили, нет в самый первый раз, когда оформляли пенсию,  принесли номер карты и все.

0

13

мне тоже на карту переводят, но на всякий и реквизиты захвачу, спасибо

0

14

пожалуйста, не за что, что знала, то и рассказала, так как сама недавно занималась этим, еще и записала, а то постоянно забываешь.

+1

15

Я предлагаю поднять вопрос трудоустройства инвалидов. Диплом-то я получу, а вот кто меня больную работать возьмет? Мне надо или дома работать или чтоб мне авто предоставили. Кто на это пойдет? Я уже в голове кое-что планирую, но эти планы почти неосуществимы!(((((

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно