Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки!!!

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Милые мамочки давайте в этой теме проведем опрос. Как у Вас обстоят дела с прививками? Делали или нет? Вообще кто что думает о вакцинопрофилактике наших деток?

Теги: вакцинопрофилактика,прививки

+1

2

Нам в роддоме прививки не делали, так как имели недостаточный вес. У нас сделана вакцина только против гепатита (делали трижды), так как сынок реципиент крови (переливали кровь в реанимации). На все остальное был медотвод, потом я сама написала отказ от всех прививок. Врачи в Хабаровске и в Самаре мне сказали что детям с "неврологическими проблемами" их делать опасно. Также я консультировалась с иммунологом, которая мне сказала: "до 3-х лет даже и не думай, а дальше посмотрим". Кто-нибудь делал прививки деткам после 3-х лет? Как перенесли?

0

3

Когда нам было один день от роду, нам без моего спроса и разрешения   ребенку, который находился в инкубаторе, сделали прививку БЦЖ.  На 2-ой день у нас произошло кровоизлияние.  Я была в шоке. Далее, когда нас перевели в реанимацию, доктор наш ясно дал понять, что ребенок, рожденный с гипоксией (опять таки наши умные врачи недоглядели) ни каких прививок получать не должен. Т.к. итак проблемы с мозгом, а тут еще и вакцина может спровоцировать более тяжелую форму болезни, вплоть до летального исхода.  у кого как справиться организм. Больше мы не делали их. когда вышли с больницы и попали в поликлинику, нас обязывали делать эти прививки. Я писала 3 отказные, ругалась с заведующими. их даже не останавливал мед. отвод самой Парамзиной (гл. невролог, эпилептол Сах.обл.).  Со мной хотели судиться, т.к. я не забочусь о своём ребенке. Ссылались на то, что много приезжих, много инфекции и т.д.  Меня это не переубедило. И только по истечению года , к ним в поликлинику пришло официальный документ о том, что дети, имеющие поражения головного мозга (были еще какие-то болезни, не помню) имеют полный медотвод от прививок. Девочки, только тогда от меня отстали.  А вообще, хочу сказать, что у меня есть оч. познавательный фильм называется"Вся правда о прививках". Я была потрясена рассказам самих доктор наук с институтов, простых докторов. Это очень опасно.  Цитирую слова одного доктора:-"Если вы сумели своего ребенка защитить от прививок до 5 лет, Вам надо поставить памятник". могу скачать фильм на диск, кому интересно.  Действительно, рекомендую этот фильм всем, кто еще не сделал прививки, чтобы знали, что грозит вашему ребенку. Организмы у всех разные и каждый по-своему справляется с опасными вирусами. У кого- то бессимптомно, а кто-то получает инвалидность. А  что такое прививка????? Это живые вирусы. вот и подумайте, может ли пораженный могз, слабая иммунная система выработать антитела к этим вирусам.  Страшное дело. и что самое интересное, нам в известность о возможных последствиях никто из врачей поликлиники не ставит. у них план, а это деньги. :mad:

Отредактировано Наталка-Скакалка (29.04.11 16:25)

+2

4

Наталка-Скакалка написал(а):

познавательный фильм называется"Вся правда о прививках".

Я тоже начиталась, это наверное из серии Червонской Г.П.? У меня есть ее книга "Обилие поствакцинальных осложнений как причина детской инвалидности" У меня мнение не совсем однозначное, как медик понимаю что некоторые прививки все же необходимы, но ни в коем случае не живые вакцины!!! А вот как мама не могу пойти на этот так сказать отважный шаг, потому как опять же понимаю какие могут быть осложнения. Сделать выводы по отзывам тоже бессмысленно потому что все детки разные и исходы тоже. В поликлинике меня с этим вопросом вообще не трогают, знают, лучше не заводить https://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/281-5.gif . Да мы и в поликлинику ходим за редким исключением.

0

5

Да да , Она самая. Червонская Г.- вирусолог.

0

6

Как отказаться от прививок на законных основаниях

0

7

Давай поделимся опытом прививок. Вчера нам отдали медицинскую карту с сада, для того чтобы мы прошли медицинский осмотр. Участковый врач убежала с ней к заведующей, так как у Матвея нет ни одной прививки. Ну я соотвественно пошла за ней, и была очень удивлена. На днях пришло письмо в поликлинику с Мнистерства, что без прививки от полиомиелита нам в сад нельзя... Но... В то же время они отказываются писать письменное заявление для меня, что эта прививка не понесет для нас никаких последствий... А заведующая сказала: вы можете на нас в суд подать, и вы будете правы, суд вам присудит что ходить вы можете, но мы все равно вас не пустим... Ну вот как то так... Приготовила кучу статей законов, поду завтра в Роспотребнадзор, а потом следом и в прокуратуру... А как у вас? Может что действенного посоветуете?

        Администратор: это сообщение и несколько следующих перенесены из другой темы

0

8

И у нас прививок нет. Это что же, нас  тоже в сад не пустят? Я как раз завтра собиралась идти узнавать по поводу д/с.

0

9

Я к сожалению,практически сделала все прививки,но в этом году отказалась от ревакцинации,попросили написать письменный отказ.Предварительно, я попросила иммунолога написать ,что нам нельзя прививки,но в поликлинике эта запись не имеет значения,медотвод дают эпи и еще по списку(точно незнаю).В сад продолжаем ходить,пока вопросов не возникало.

0

10

Мы ставили "очищенные"  https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/661-3.gif их ставят платно (от 100 руб. до 5000 в зависимости от прививки), действие у них вроде как помягче https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/629-3.gif
Вообще я противник прививок, считаю что особой пользы от них нет, а вот вред...(ну сами подумайте, какая нам польза от того что мы болеем) тем более для наших детей у которых и так проблем хватает.
Но так получилось, что Лисе на автомате поставили (мы тогда не знали о ДЦП, да и о прививках ничего) хорошо кто то посоветовал сделать очищенные...
Вообще это тоже вопрос который нужно решать (правда я не знаю как https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/633-2.gif ) Тут замкнутый круг получается....
У врачей план (хоть и ни кто и не признается), в детский сад без прививок просто не берут и т.д. Вот и приходится голову ломать как ребенку не навредить

0

11

Продолжим... Я распечтала из интена кучу статей о нарушении прав человека, потому что его из за прививки недопускают в детский садик  https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/1073-1.gif  Пошла к заведующией поликлиники, она помострела на меня, улыбнулась, сказала что она как маму меня понимает почему я не ставлю своему малышу прививки, и дала разрешение на оформление медицинской карты в детский сад. Я чуток ошарашенная (настрой был на очень серьезный разговор), пошла к участковому врачу, в понедельник нам дадут бумажки на анализы... и 7 сентября мы все таки идем в детский сад (на три бесплатных часа!)  https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/633-5.gif   https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/631-5.gif

+1

12

Виктория
Замечательно! https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/1694-5.gif

0

13

Виктория
УРА!!! ТАК ИХ!!!

0

14

Ой девочки (и мальчики)! Опять прививки! В июле нам дали путевку (как ее дали отдельная история). Так как мы были в Самаре, сестра моя пошла в дет. сад и написала заявление что пойдем как только прилетим. Так вот, прилетели и пошла я в поликлинику проходить мед. комиссию. На участке новые и медсестра и врач, которые нас не знают. Да и не многие нас знают, ходим туда только в случае острой необходимости, и то не лечиться а оформить какие-либо документы. Что только мне не пришлось выслушать: какая я безответственная мать, что не делая прививки я подвергаю своего ребенка огромным рискам, с чего я взяла что мой ребенок вообще может посещать обычный сад, когда есть сад для инвалидов. Доктор сказала мне что моего ребенка будут "кидать" из группы в группу, что родители других детей очень грамотные и если они напишут коллективное письмо, то моего ребенка выгонят из-за того что у него нет прививок. Как я не дала ей в морду и сдержалась, не знаю. Внутри все кипело. Так и хотелось сказать:" Ты тут сидишь и спокойно рассуждаешь, а я ни одного дня спокойно не прожила с тех пор как сына родила, и мне очень тяжело и дорого досталось то, что я сейчас имею". Я начала ей объяснять что все отчетливо понимаю, что имею мед. образование, предоставила все выписки, заключения специалистов, также показала что нам не рекомендуют делать прививки и дали медотвод. На что мне было сказано что их не интересуют заключения материковских врачей и пойдет ли мой ребенок в сад зависит только от них. Я конечно понимаю что нет никаких законных оснований чтобы мне отказали и я могу это до них донести. Но почему они так любят "трепать" нервы. В конце нашей беседы я задала вопрос: "Не считает ли она что детям с таким неврологическим анамнезом прививки делать как минимум опасно?" На что получила ответ: "Конечно не опасно, это нужно". Продолжать разговор я сочла бессмысленной тратой времени. Мы сдали все необходимые анализы, я отдала заключения узких специалистов (прошли все в Самаре). Сказали мне звонить и узнавать когда будет готова выписка в сад и какое они приняли решение. Пока ничего неизвестно. Но если они мне опять будут чинить препятствия я наверное взорвусь!

+1

15

Когда я говорю доктору, чтоб она написала мне расписку, с личной подписью и печатью в том, что прививка никак не подействует на моего сына, что хуже ему не станет, то все вопросы улетучиваюся, все бумаги подписываются. Я еще прошу чтоб эту бумагу подписал и главный врач поликлиники, чтоб было на кого в суд подать в случае чего. Может так попробывать вам?

+2

16

Моей Кире сделали прививку БЦЖ и Гепатит. Меня пугали, что без этих прививок моего ребенка не возьмут на операцию в Новосибирск. Что если прививок нет, то в операции откажут... Идиотия... Это я уже потом поняла, но перед операцией сделал, что требовали врачи. на все остальные прививки я каждый год пишу отказ. Каждый год выслушиваю какая  я мать непутевая, но пишу все равно. У меня двое детей, один обычный - привитый и вторая - необычная... без прививок. Так вот я вижу как по-разному они болеют. Насколько стойкая не привитая Кира и насколько слаб мой привитый по графику сын. Мое мнение, до 5-ти лет отказываться, а дальше посмотрю. Но я не вожу ребенка в д/с, по-этому у меня нет проблем с заведующими, воспитателями и родителями других детей. Здесь ничего не могу подсказать...

+1

17

Дали нам выписку и доступ в детский сад, без нравоучений в мою сторону конечно не обошлось. С понедельника начнем ходить.

0

18

Алла написал(а):

без нравоучений в мою сторону конечно не обошлось.

Собаки лают - караван идет... (народная мудрость)

0

19

нам тоже светит по приезду манту... Но у меня есть бланк отказа от прививок и всего сопутствующего... Этот бланк я им и заполню, чтобы не приставали. А полезут с нравоучениями, я им лишь мило улыбнусь... спорить даже и не собираюсь. Я не обсуждаю то, на что уже имею свое мнение. Таким людям доказывать что-то бесполезно. Миша как-то приболел и только выздоровел, нам педиатр давала направление на прививку, я отказывалась с мотивом, что организм еще слаб для вакцины, так она мне: вы меня зарплаты лишаете... И пофиг им на наше здоровье!

0

20

Алла написал(а):

Дали нам выписку и доступ в детский сад,

Очень рады за вас, поздравляем   https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/2843-3.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно