Вот такая информация появилась на Sakh.com

Сахалинский областной краеведческий музей объявил детский конкурс "Творчество без границ" в рамках грантового проекта детского центра Музея медведя — победителя грантового конкурса губернатора в сфере культуры и искусства, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт музея.

Конкурс проводится со 2 февраля по 4 июня.

Утверждены следующие номинации:

"Мой город" — декоративно-прикладное искусство;
"Мой город" — изобразительное искусство;
"Природа моего родного края" — декоративно-прикладное искусство;
"Природа моего родного края" — изобразительное искусство;
"Мой чудесный остров" — декоративно-прикладное искусство (история края; люди, оставившие глубокий след в истории Сахалинской области; достопримечательности малой родины);
"Мой чудесный остров" — изобразительное искусство.
специальная номинация — "Приз зрительских симпатий" (учреждается в каждой номинации, в каждом из двух направлений, победители определяются по итогам голосования на сайте музея).
На конкурс принимаются оригиналы творческих работ, выполненные в любой технике декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

К участию приглашаются дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 лет до 18 лет, обучающиеся в коррекционных детских садах (группах) и школах (классах, интернатах), учреждениях дополнительного образования (работающих с особенными детьми), воспитанники центра "Преодоление". Конкурсные работы предоставляются в Сахалинский областной краеведческий музей до 22 мая по адресу: 693010, Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 31а, кабинет 12б, Ю.Н.Коваленко (с пометкой: конкурс "Творчество без границ").

Оглашение результатов и награждение победителей, призеров и участников конкурса пройдет в рамках фестиваля творчества, посвященного Международному дню защиты детей, 4 июня.

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 72-87-99 (добавочный 114) и 63-18-83. Ознакомиться с положением можно на официальном сайте Сахалинского областного краеведческого музея.

Теги: творчество, конкурс