Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стремление к самостоятельности :)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Друзья, здравствуйте.
Давно не писала, хотя помню вас всех и очень люблю.
Рассказываю. Делюсь опытом. Не реклама ;)

Этой зимой у Настасьи появилось стремление и желание гулять во дворе самостоятельно, т.е без мамы и без старшего брата. Хорошее желание, но скажу честно, что отпускать её одну было оооочень страшно. И хотя Анастасия получила от меня чёткие инструкции с кем разговаривать можно, а с кем - нельзя, куда ходить можно, а куда нельзя, я всё равно подскакивала каждые 5 минут к окну. Через пару её прогулок я поняла, что Насте двора стало мало - она познакомилась с детьми (ровесниками), те бегают по окрестности, а ей нельзя. Да, у неё есть сотовый телефон, но на вопрос "Ты где?" она не всегда может внятно ответить, т.к. не всегда видит вывески на домах или названия на магазинах.

Единственное решение, которое мне пришло в голову - купить ей GPS-трекер с функцией мобильника. Благо их сейчас много, разных, в том числе и детских. Я выбрала bb-mobile Baby Bear. Можно было бы конечно подключить услугу типа "Родительский контроль" у оператора мобильной связи, но у нас в регионе (Краснодарском крае) такая есть только у МТС, но она очень урезана, и чтобы её подключить всё равно пришлось бы покупать новый телефон, ибо старый не подходит.

В итоге:
1) Настя теперь самостоятельно ходит в школу и в библиотеку.
2) Я перестала дёргаться, когда она гуляет во дворе или в ближайших окрестностях.
3) Желание переместиться куда-то из двора у Настюхи заметно ослабло, хотя возможность имеется :)

0

2

https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/628-1.gif  Наташа, какие ж вы молодцы.

0

3

Огромный плюс, что тут дети дома не сидят. Часов с 3х, когда уроки заканчиваются, они все на улице, даже летом в жару.

Конечно же мне было страшно еще и от того КАК Настя с ними будет общаться. Чего скрывать, она своеобразная. Девчонки сначала над ней смеялись, потом привыкли. Кстати в классе с мальчишками ей общаться как-то легче, чем с девочками. Мальчишки тут попроще, хотя и очень драчливые.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно