Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



наши права и льготы

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Подскажите, имеем ли мы льготы по налогу на имущество? в законе нашла, что инвалиды освобождаются, а родители детей-инвалидов не прописаны. Кто знает? https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/647-3.gif

0

22

"Льготы по подоходному налогу -
Совокупный доход, получаемый в налогооблагаемый период, уменьшается на сумму дохода, не превышающего за каждый полный месяц, в течение которого получен доход, трехкратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда одного из родителей (по их выбору), на содержании которого находится совместно с ним проживающий и требующий постоянного ухода ребенок-инвалид."
Кто-нибудь может разъяснить на понятном языке.... :canthearyou:

0

23

Кто так пишет https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/628-4.gif У них наверное мозги как- то по другому заточены :(

0

24

Прочитала сейчас за 14.06.11 о том ,что отказали в рецепте на лекарство в связи с отьездом в отпуск.У нас еще хлеще,в сентябре нам выписали "Модуретик" этот препарат не сертифицирован в России ,поэтому в продаже его нет ,через разных людей ,которые в Москве заказывают на Украине этот препарат,выкупают его ,и потом либо по почте или через знакомых которые летят на Сахалин нам этот препарат передают,хочется поблагодарить всех этих людей ,которых я даже не знаю,но которые помогают нам.Я бы конечно ,закупила его сразу на полгода вперед ,но эффекта от него тоже пока не вижу,надеюсь ,что после Москвы нам подберут другой препарат.

0

25

Сейчас еще вступил в силу закон по которому родителю не работающему и не являющемуся ИП полагается выплата в размере 7000 руб,  мне письмо пришло из соцзащиты.

0

26

а мне не пришло... а можно скан выложить или в личку прислать?

0

27

ТАСЯ написал(а):

Сейчас еще вступил в силу закон по которому родителю не работающему и не являющемуся ИП полагается выплата в размере 7000 руб,  мне письмо пришло из соцзащиты.

А мне тоже не пришло, Вы можете в отсканированном виде прислать в личку?

0

28

Это наверно пособие по уходу за ребенком-инвалидом, оформляется в пенсионном фонде и кажется сумма 7700

0

29

Алёна написал(а):

Это наверно пособие по уходу за ребенком-инвалидом, оформляется в пенсионном фонде и кажется сумма 7700

да, я тоже поняла, что это именно ОНО и есть. Оформляется в ПФР. При этом работать нельзя, нигде официально ничего получать - нельзя... задолбут в ПФРе. Я писала объяснительную, что как Председатель Общ. организации з/п не получаю.  :flag:

0

30

Vlada написал(а):

да, я тоже поняла, что это именно ОНО и есть. Оформляется в ПФР. При этом работать нельзя, нигде официально ничего получать - нельзя... задолбут в ПФРе. Я писала объяснительную, что как Председатель Общ. организации з/п не получаю.

я два пособия получаю. на Владика ещедо полутора лет от соц.защиты. его можно получать одновременно

0

31

Элла написал(а):

2. Компенсация квартплаты.

По льготам на ЖКУ для квартир  50 % скидка на всех проживающих в квартире :
1. на холодную воду
2. на горячую воду
3. отопление
4. газ
5. электроэнергия

Нет льгот:
1. на содержание и ремонт жилпл

Элла, а можно ссылку на этот закон, я не могу найти именно в таком варианте. Почему не входит содержание?

0

32

Алёна написал(а):

Элла, а можно ссылку на этот закон, я не могу найти именно в таком варианте. Почему не входит содержание?

Здравствуйте, Алёна.  В соответствии с частью  13  статьи  17  Федерального закона от  24.11.1995  №  181 - ФЗ  "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"  (в редакции Федерального закона от  20.07.2012  №  124 - ФЗ)  инвалидам и семьям,  имеющим детей - инвалидов, предоставляется скидка не ниже  50 %  (Пятидесяти процентов)  на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг  (независимо от принадлежности жилищного фонда),  а в жилых домах, не имеющих центрального отопления  -  на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.  В соответствии с частью  4  статьи  154  Жилищного кодекса Российской Федерации от  29.12.2004  №  188 - ФЗ  к коммунальным услугам относятся  горячее водоснабжение, холодное водоснабжение,  водоотведение,  электроснабжение,  газоснабжение  (в том числе поставки бытового газа в баллонах),  отопление  (в том числе поставка твёрдого топлива при наличии печного отопления).  Содержание жилья коммунальной услугой не является.

0

33

Спасибо за ответ, но я была в соц.защите и мне сказали, что текущее содержание тоже идет к оплате, полностью все услуги по квитанции за коммуналку. Ходила перед Новым годом.

0

34

ТАСЯ написал(а):

Сейчас еще вступил в силу закон по которому родителю не работающему и не являющемуся ИП полагается выплата в размере 7000 руб,  мне письмо пришло из соцзащиты.

Это Указ Президента Российской Федерации от  26.02.2013  №  175  "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми - инвалидами и инвалидами первой группы с детства", вступивший в юридическую силу с  1.01.2013.  Если за  ребёнком - инвалидом  или инвалидом первой группы с детства ухаживает  его  родитель  или  опекун,  то размер компенсации составляет  5 500  руб.  (Пять тысяч пятьсот рублей)  в месяц с увеличением этой суммы на районный коэффициент ;  если любое другое лицо, то размер компенсации составляет  1 200  руб.  (Одна тысяча двести рублей)  в месяц с увеличением этой суммы на районный коэффициент.

Отредактировано Юрист (03.01.14 00:56)

0

35

Алёна написал(а):

Спасибо за ответ, но я была в соц.защите и мне сказали, что текущее содержание тоже идет к оплате, полностью все услуги по квитанции за коммуналку. Ходила перед Новым годом.

Действительно, в соответствии с пунктом  5  статьи  12  Закона Сахалинской области от  28.12.2010  №  127 - ЗО  "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Сахалинской области"  инвалидам и семьям, имеющим  детей - инвалидов,  проживающим в жилых помещениях, относящихся к частному жилищному фонду, предоставляется дополнительная ежемесячная выплата денежных средств на оплату содержания жилого помещения, в пределах норм, установленных Правительством Сахалинской области. Кроме того, в соответствии с пунктом  2  части  1  статьи  6  Закона Сахалинской области от  6.12.2010  №  112 - ЗО  "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Сахалинской области"  семьям, имеющим  детей - инвалидов, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, компенсируется  50 %  стоимости транспортных услуг по доставке топлива в соответствии с нормами, установленными для продажи населению. Это производится за счёт Сахалинской области, а не за счёт Российской Федерации.

Отредактировано Юрист (10.02.14 00:20)

0

36

Кто-нибудь пользуется льготными проездными в общественном транспорте? Максу уже 7 лет, надо и на него билет брать. Подскажите куда надо обращаться, что нужно и во сколько нам обойдется льготный проездной?

0

37

Ссылка на сайт министерства социальной защиты Сахалинской области с разделом о наших льготах:  Ссылка

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно