Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Новости » встреча с представителями МСЭ


встреча с представителями МСЭ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые родители!

В октябре состоится встреча с представителями МСЭ. Если у вас есть какие-то вопросы, которые бы вы хотели задать, выкладывайте их здесь. Все запишем, все вопросы зададим. ответы потом выложим на форуме

Теги: МСЭ, встреча, вопросы

+1

2

Если инвалидность поставлена до 18 лет, то как часто нужно менять карту ИПР или она одна до 18 лет остается? Могут ли в нее вносится какие-то изменения по реабилитации?

0

3

При первичном прохождении комиссии (возраст ребенка на тот момент - 11 месяцев) отказали в подгузниках (хотя они были очень нужны и неврологом прописаны в документах). Причина отказа: детям до двух лет подгузники не положены, потому как это физиологическая особенность маленьких детей и даже здоровым детям до этого возраста одевают подгузники (привела практически дословно). Лишь недавно узнала, что меня, мягко сказать, ввели в заблуждение. На носу переосвидетельствование, естественно, повтора этой ситуации я не допущу. Просто хотелось бы восстановить справедливость, и получить какую-то компенсацию (хотя сейчас уже ничего не докажешь, в тот момент я слепо поверила "специалисту"). Будьте бдительны и боритесь за свои права!

0

4

Какие именно мероприятия социальной реабилитации  предусматривает  специалист МСЭ, когда вписывает в ИПР слепого ребенка следующее: адаптационное обучение инвалида и его семьи по вопросам самообслуживания и бытовой деятельности, исполнитель: органы соц.защиты.?

почему у слепых детей отсутствует санаторно-курортное лечение?

0

5

Столкнулась с историей,, что ребенка с дцп отправили на инвалидность по психическому заболеванию, насколько это правомерно. Также интересует вопрос о психологах и логопедах, возможно ли поописывание этих специалистов в количестве часов в месяц или неделю, и кто исполнители. И вообще насколько ипр обязательно к исполнению)))

0

6

Инна написал(а):

также интересует вопрос о психологах и логопедах, возможно ли поописывание этих специалистов в количестве часов в месяц или неделю, и кто исполнители

Тоже самое, только ТИФЛОПЕДАГОГ

0

7

Ходили недавно на переосвидетельствование. В ИПР не вписали опору для стояния, когда забирала, не заметила, моя вина, согласна. Пришла к ним, чтоб добавили. Добавили, но исправили обувь с двух пар на одну. Я заметила, исправили ручкой. Сказали, если в соцстрахе не примут, вернетесь. Вопрос: за что такое отношение?

0


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Новости » встреча с представителями МСЭ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно