Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боль

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Элла написал(а):

Не надо заострять внимание ребенка на его инвалидности,

Спасибо за поддержку  https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/639-2.gif
Я с самого начала старалась так и воспитывать своих девочек, да и родственников тоже... но как воспитать врачей?!
Проходили комиссию МСЭ и врач спрашивала у Лены (дословно)"Ты понимаешь, что ты отличаешься от других детей? А чем ты отличаешься? А почему ты не ходишь в танцевальный кружок как другие дети?" и т.д. терпение моё лопнуло, я вывела Лену  за дверь кабинета, а с врачом поругалась, обвинив ее в некомпетентности...
А Леночка еще несколько дней плакала, спрашивая "Мама,  а правда я другая? Я никогда не буду танцевать ... "и проч. Мы с мужем долго залечивали душевные раны ребенка словами поддержки илюбви. Я до сих пор не знаю : может я погорячилась... но уверена в одном: надо учить ребятишек защищаться от таких вот "добрых" тетенек и дяденек, только незнаю как...

0

22

Галина написал(а):

А чем ты отличаешься? А почему ты не ходишь в танцевальный кружок как другие дети?"

https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/2843-4.gif убила бы за такие слова!!!!

0

23

Галина написал(а):

а с врачом поругалась, обвинив ее в некомпетентности...

Правильно сделала, я бы еще и написала жалобу на имя их начальницы по поводу поведения их сотрудницы и  в соответствующие органы. и просила бы , чтобы лично ребенку принесла она извинения.  Бестолковая  https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/2843-4.gif

0

24

спасибо за поддержку, я в тот момент думала как Леночке помочь, а про жалобу даже и мысли не было... пусть живет, всем будет награда по поступкам...

0

25

Галина написал(а):

а про жалобу даже и мысли не было

Конечно, мы же идем за помощью, а не ругаться И когда такие моменты происходят, в первую очередь о ребенке думаешь, а уже потом  ... Блин, но это надо пресекать! Чтоб другим примером было

0

26

Здравствуйте, может  вопрос и не там размещаю, но я мечусь и не знаю куда податься, что делать. Моей доченьке 1г9м наша проблема отсутствие и непонимание речи. Диагноз пока ЗРР. Может кто подскажет куда лучше съездить на полное обследование (слух, здесь не дается). У психиатра были, отправил к неврологу, невролог до 2-х лет домой, а вдруг заговорите и начнете понимать (бред). Может у кого-то есть координаты  психолога для занятий с доченькой ( я конечно сама пытаюсь, но знаний нет и как мне кажется упускаю время). Очень буду благодарна за любой совет. Здоровья Вашим деткам.

0

27

Я Вам посоветую сьездить в НИИ ЛОР в Питере на обследование. И слух проверите, и алалию.

+2

28

Галина у меня знакомый примерно в апреле собирается в Уфу ( к замечательному доктору Радионову), знаю что очень многим помог, в принципе он (мой знакомый) может вас сопровождать. Единственное, Радионову нужно сбросить все имеющиеся документы по заболеванию ребенка.

0

29

А можно поподробнее про доктора,какими детьми занимается и др.....Чем помог и как?

0

30

Инна написал(а):

А можно поподробнее про доктора,какими детьми занимается и др.....Чем помог и как?

доктор работает в Уфе в клинике микрохирурги глаза, сам работает со взрослыми, но у нас уже есть случаи, когда он помогал нашим деткам с протекцией в этой же клинике попасть к хорошему специалисту. А у моего знакомого (кстати дала ему ссылку на наш сайт, возможно скоро будет среди нас) установлен очень хороший личный контакт с Родионовым.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно